This job listing has expired and may no longer be relevant!
12 jul 2019

Temporary Vagas de Estágio Cuiabá – Curso de Administração, Economia e áreas afins

IEL MT – ESTÁGIOS – Publicado por Danielle Almeida Sem Localização

Descrição da Oferta

Vagas de estágio em Cuiabá – Mato Grosso.

VAGA  DE ESTÁGIO 110321 – CURSO DE ADMINISTRAÇÃO, ECONOMIA E ÁREAS AFINS

Atividades Desenvolvidas no Estágio

  • ATUAR NO CONTROLE DAS DEMANDAS DOS CLIENTES, ORGANIZANDO OS DADOS COM OS DEPARTAMENTOS CONEXOS ,PESQUISAS DE MERCADO ESTUDO DE VIABILIDADE;
  • NECESSÁRIO: INGLÊS ( – AVANÇADO ) WORD EXCEL
  • A PARTIR DO 3º SEMESTRE
  • BOLSA: 700,00 + 100,00 ao mês de aux. transporte
  • HORÁRIO: 07:00 – 13:00
  • Cuiabá – MT

VAGA  DE ESTÁGIO 110320 – CURSO DE ADMINISTRAÇÃO, ECONOMIA E ÁREAS AFINS

  • FATURAMENTO;CONTROLE FINANCEIRO EMISSÃO NFS/RECIBOS CADASTRO CLIENTE,ACOMPANHAMENTO PROCESSOS IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO,CONCILIAÇÃO BANCÁRIA
  • EXCEL, WORD, INGLÊS ( – INTERMEDIÁRIO )
  • A PARTIR DO 4º SEMESTRE
  • BOLSA 700,00 + 100,00 ao mês de aux. transporte
  • 07:00 as 13:00

Instruções de Candidatura

OS INTERESSADOS E COM O PERFIL DEVERÃO ENCAMINHAR CURRÍCULO PARA O E-MAIL: [email protected] - ASSUNTO: VAGA DE ESTAGIO

Informações:65.3611-1670

Job Categories: Estágio em Cuiabá. Job Types: Temporary.

410 total de vistas, 0 hoje